МОУ детский сад №85

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 85 Кировского района Волгограда"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.pdf

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения:

группы общеразвивающей направленности - 5 лет

группа с ТНР - 2 года

группа раннего возраста - 1 год.

Образовательный процесс в МОУ Детском саду № 85  осуществляется с 01 сентября по 31 мая.
с 1 июня по 31 августа летний оздоровительный период.

Язык обучения: - Образовательная деятельность осуществляется на государственном русском  языке Российской Федерации.

Формы обучения - индивидуальная, подгрупповая и фронтальная.
Виды деятельности: образовательная деятельность, индивидуальная деятельность и совместная деятельность ребёнка и взрослого.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации):

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.
Контроль успеваемости и промежуточной аттестации - не предусмотрен законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» ст. 14 п. 4, обучение и воспитание в МОУ детском саду № 85 Кировсого района Волгограда, ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В Детском саду создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Положение о языке (языках) образования и воспитания подписано.pdf

Численность обучающихся, в том числе об обучающих по каждой реализуемой образовательной программе:
(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами), с указанием источника финансирования:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации;
за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов;
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В МОУ Детский сад № 85 численность воспитанников на 01.12.2023 г.  - 155 воспитанников,
из них посещают группу раннего возраста  - 31 ребенок  (Источник финансирования - бюджет субъекта РФ).

дошкольные группы - 124  детей (Источник финансирования - бюджет субъекта РФ).

В МОУ детском саду № 85 функционирует 1 группа  раннего возраста   4 группы  общеразвивающей направленности, и 1 группа с ТНР :

первая младшая группа № 2 -- 31ч
вторая младшая группа № 1 - 29 ч
средняя группа № 4 - 31 ч
старшая группа № 3- 23ч
подготовительная группа № 5 - 29 ч
разновозрастная группа № 6 ТНР - 12 ч

По состоянию на 01.12.2023 г. инностранные обучающиеся в МОУ детском саду № 85 отсутствуют.

Закон Волгоградской области Об образовании в Волгоградской области.pdf

Закон об образовании № 273-ФЗ.pdf

Рабочая программа воспитания МОУ детского сада № 85.pdf

Программа развития 2021-2026.pdf

Положение о внутренней системе оценки качества образования.pdf

Адаптированная образовательная программа МОУ детский сад № 85 для детей с тяжелыми нарушениями речи.pdf

Аннотация к АОП в соответствии с ФАОП 2023-2024 уч.год.pdf

Основная образовательная программа МОУ детского сада № 85 в соответствии с ФОП ДО 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к ООП МОУ детского сада № 85 в соответствии с ФОП ДО.pdf

Учебный план по ООП на 2023-2024 уч.год.pdf

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочие программы педагогов и аннотации к ним:

Рабочие программы педагогов построены на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлены на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и компетенций. В ней комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от 2 до 8 лет.

Рабочая программа первой младшей группы 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе первой младшей группе № 2 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочая программа второй младшей группы 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе второй младшей группе № 1 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочая программа средней группы 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе средней группе № 4 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочая программа старшей группы 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе старшей группе № 3 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочая программа подготовительной группы на 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группе № 5 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочие программы узких специалистов

Рабочая программа музыкального руководителя на 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе музыкального руководитетеля 2023-2024 уч.год.pdf

Рабочая программа учителя -логопеда на 2023-2024 уч.год.pdf

Аннотация к рабочей программе учителя -логопеда для старшего дошкольного возраста на 2023-2024 уч.год.pdf

Локальные документы МОУ детского сада № 85, регламентирующие образовательную деятельность.

Положение о режиме занятий воспитанников МОУ детского сада № 85.PDF

Положение о рабочей программе педагога.PDF

Положение о педсовете.PDF

Положение о построении РППС.PDF

Филиалов в МОУ "Детском саду №85  Кировского района Волгограда " нет.

МОУ Детский сад № 85 не реализует профессиональные образовательные программы, не осуществляет прием по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный институт развития образования РАНХиГС при Президенте РФ