МОУ детский сад №85

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 85 Кировского района Волгограда"

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

88519.jpg

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области реализовывается региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».https://растимдетей.рф

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Проект направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения и воспитания детей, оказание помощи родителям в решении возникших проблем в сфере образования, поиска способов решения этих проблем, информирование о правах родителей и детей в сфере образования. В рамках реализации проекта оказываются услуги, приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей с проблемами в поведении, а также граждане, желающие принять в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Услугу на безвозмездной основе можно получить при обращении в службу информационной поддержки, созданную на базе образовательного учреждения, опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, воспитателями, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами и др. На базе МОУ детского сада № 85 организована работа по оказанию услуг  психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Специалисты будут работать с вами в индивидуальном порядке, по вашему запросу, по интересующей вас тематике из сферы образования. Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан может быть организована выездная консультация.

Продолжительность консультации специалиста 45 минут.

Перечень специалистов- консультантов:

Учитель-логопед -

Воспитатели

График работы службы информационной поддержки: С 8.00 до 17.30 Мы будем информировать вас о возможности принять участие в различных мероприятиях, направленных на просвещение родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей.
Мы рассчитываем на обратную связь от вас, которая поможет повысить эффективность работы специалистов.

Телефон, факс: (8 - 8442) 42-14-95;

написав письмо на электронный адрес МОУ детского сада № 85: dou85@volgadmin.ru
написав письмо на почтовый адрес МОУ детского сада № 85: 400079,г.Волгоград,ул. 64 Армии,32а

Мы очень надеемся на активное сотрудничество с вами!

Национальный проект " Образование"

Паспорт федерального проекта Поддержка семей, имеющих детей.pdf

Приказ Департамента по образованию администрации Волгограда № 381 05.06.19.pdf

Глоссарий.doc